Миграционный учет иностранным гражданам в своем жилье?

Добрый день.
Ситуация такая,я сдаю комнаты в общежитии,проживают там граждане Узбекистана,сейчас просят сделать им миграционный учет(уведомление о прибытии) ,вопрос такой,если я сделаю им такой учет буду ли я как-то за них отвечать?Если они кого-то побьют,что-то у крадут или нарушат закон,спросят ли с меня?Они же у меня на учете или я не имею к ним никакого отношения.
Спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Постановка иностранного гражданина на миграционный учет не влечет автоматической ответственности принимающей стороны за его противоправные действия. За кражу, побои или иные правонарушения иностранец отвечает самостоятельно. Однако принимающая сторона несет ответственность исключительно за нарушение правил миграционного учета, достоверность представленных сведений и соблюдение условий проживания. Каков правовой статус Вашего общежития - жилое помещение или нежилой фонд?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ольга

Жилое помещение

Ольга

Жилое помещение

Отвечает юрист

Для вас важно правильно подать документы и поставить их на регистрационный учет и своевременно сообщить об их выезде в паспортно-визовую службу. Но, если проживая у вас в комнате, вы будете нести за них ответственность только если они будут шуметь, мешать соседям или затопят кого то из них.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.