Установление отцовства?

Здравствуйте, узнала что отец дочери(12лет) погиб на сво( месяц считается безвести пропавшим), дочь в свидетельстве о рождении записана на мою фамилию , отец бросил нас когда дочери было 1 год, алименты не выплачивались. Имеет ли право дочь на пособие и выплаты? С родственниками с его стороны связь не поддерживается. Есть совместные фото отца с дочерью с роддома

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:26

Дочь имеет право на выплаты как иждивенец погибшего военнослужащего, даже при отсутствии алиментов. Факт родства подтверждается свидетельством о рождении. Статус "без вести пропавшего" временно ограничивает выплаты - необходимо признание военнослужащего погибшим через суд или официальное уведомление от воинской части. Отец указан в свидетельстве о рождении дочери?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 19:30

Нет, только отчество, фамилия моя

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 19:37

Здравствуйте.

Биологический отец Вашей дочери еще не считается погибшим, а только признан без вести пропавшим. Право на выплаты дочь получит в случае признания отца умершим и установления факта отцовства или факта признания отцовства. Следует обратиться в суд. Решение суда никто из юристов для Вас не предскажет.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Гость
Вчера в 20:29
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Викторович!
Кузнецова Антонина Александровна
Отвечает адвокат
Вчера в 19:26

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении отец не указан, то следует обратиться за установлением факта отцовства и после его установления дочь получит право на выплаты.

Кузнецова Антонина Александровна
Гость
Вчера в 19:29

Здравствуйте, куда нужно обращаться по поводу установления отцовства?

Гость
Вчера в 19:29
Спасибо за вашу помощь и поддержку!