Сыну 14 лет .он ухаживает за инвалидом первой группы и получает 1200 рублей. недавно жена вышла на пенсию и мы хотели бы получить доплату за сына(прибавку к пенсии) как на иждевенца .не будет ли препятствием .что он якобы получает доход в 1200 рублей и не будет ли отказа в доплате?
Не должно, так как 1200 рублей существенно отличается от минимального размера оплаты труда. Хотя надбавка может быть уменьшена. Для точности ответа обратитесь в Социальный фонд России.