Здравствуйте,у меня такая проблема,месяца 2 назад фсб до меня докапались,и короч им надо было поймать террориста какого то,а он гей,вот короче проще говоря я рассказал своему куратора в техникуме(ФСБ говорили что это должно быть между нами и чтоб никому не говорил),а они чет разозлись,проще говоря короч чет задумывали,и говорили чтоб я ему в рот дал(этому терористу),потом Щяс они тип снова до меня достали,и хотят снова меня подставить,якобы я состою в гей группах хотя не так,мне 17 лет
Немедленно расскажите обо всём родителям или другому законному представителю и ищите хорошего адвоката по уголовным делам.
Что может быть? И какая ответственность будет
Подставят, запугают, принудят к чему-то, потом шантажом пойдете бесчинства всякие совершать. Пока криминала нет, но Вы новости смотрите? Вот такого рода воздействия и приводят. Адвокат нужен для контроля всего описанного ниже.
Сейчас нужно зафиксировать сам факт.
Подайте заявление:
1. В полицию (через 112 или отделение) — о противоправных действиях в отношении несовершеннолетнего;
2. В прокуратуру — для проверки действий сотрудников (если таковые вообще были сотрудниками);
3. К Уполномоченному по правам ребёнка в вашем регионе.
Далее, сообщите в учебное заведение классному руководителю, социальному педагогу/психологу. Помогут проконтролировать ситуацию.
Ну и конечно, прекратите любые контакты с теми, кто пытается вас вовлечь в сомнительные действия. Не выполняйте их требований.
Родители мои не в курсе, и боюсь их реакцию
Хотите, чтобы из новостей узнали?