Какие выплаты могу получить?

Здравствуйте,муж погиб в 2022 уходил от чвк, от государства никаких выплат не получал, есть гос награда медаль за отвагу(с подтверждением от наградного отдела администрации президента, есть справка от мин обороны о подтверждение участия (категория: «Заключивший контракт с организациями, содействующими выполнению задач СВО (пп. 2.4 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»)». )есть свидетельство о смерти луганска, причина смерти(огнестрельные взрывные осколочные ранения, место смерти бахмут(артемовск) , есть от лиги защиты справка о подтверждение участия , грамота от луганска и брак зарегистрирован в 2017, еще ветеранское удостоверение выдано мне член семьи погибшего(военным комиссариатом)какие выплаты смогу получить?(раньше подавала на выплаты отказ не военнослужащий)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

На основании имеющихся документов Вы вправе претендовать на единовременную выплату как член семьи погибшего участника СВО, ежемесячную денежную выплату, меры социальной поддержки по удостоверению члена семьи погибшего. Ветеранское удостоверение, выданное военным комиссариатом, является ключевым основанием для назначения выплат. Отказ ранее был обоснован статусом "не военнослужащий", однако категория по справке Министерства обороны прямо подтверждает участие в СВО, что является достаточным основанием для обжалования отказа в судебном порядке или через прокуратуру. В каком регионе Вы проживаете и в какой орган ранее подавали заявление на выплаты?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!