Воинский учет?

Здравствуйте подала документы в МВД для получения печать в свидетельстве о рождении ребенка,но у отца нету воинского учета,какие проблемы ждать в дальнейшем.Папа получил гражданство по программе перечисления соотечественников в РФ

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсутствие воинского учёта у отца само по себе не является основанием для отказа в проставлении отметки в свидетельстве о рождении ребёнка. МВД рассматривает документы в рамках регистрации гражданства ребёнка, а воинский учёт - отдельная обязанность отца перед военным комиссариатом по месту жительства. Отец обязан встать на воинский учёт после получения гражданства РФ, иначе возможно привлечение к административной ответственности. Отец состоит на воинском учёте в стране прежнего гражданства или никогда не состоял на воинском учёте?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Да стоит у него есть военный билет

Отвечает юрист

Отсутствие воинского учёта у отца не должно помешать поставить печать о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка, но в будущем могут возникнуть вопросы при оформлении российских документов для отца (например, заграничного паспорта, трудоустройства). Вам нужно легализовать ситуацию и избежать проблем.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.