Невыдача сим карты клиенту?

Какая статься может быть за невыдачу сим карты клиенту , оформлена была но не выдана, утилизирована

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Невыдача оформленной сим-карты клиенту с последующей утилизацией может квалифицироваться как нарушение прав потребителя в части ненадлежащего исполнения обязательства по договору об оказании услуг связи. Виновное лицо несёт гражданско-правовую, административную, а при наличии умысла - уголовную ответственность за присвоение имущества клиента. Кто именно утилизировал сим-карту - сотрудник оператора или третье лицо?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Оператор утилизировал сим карту

Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!