Скажите пожалуйста, мы истец по делу, забрали вернувшийся конверт с претензией, можно ли направить через мой арбитр ходатайство с фото конверта и написать что сам конверт предоставим в день судебного разбирательства, так как суд в другом городе
Да, Вы вправе направить через систему "Мой Арбитр" ходатайство с приложением фотографии конверта, указав, что оригинал будет представлен в судебном заседании. Суд вправе принять такое ходатайство и приобщить фото к материалам дела как доказательство соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. Конверт содержит почтовые отметки о направлении и возврате - это важно для подтверждения факта направления претензии ответчику?
Добрый день. Да, нормы АПК РФ это не нарушает. Скан конверат, тоже будет являться доказательством.