Добрый день ! подскажите пожалуйста , оплатил деньги по реквизитам Микрофинансовая компания «Быстроденьги» вовремя. Деньги поступили на р/с в тот же день. В личном кабинете этого нет , они ссылаются на то что платежи поступают 3-5 дней. А проценты начисляются. Что делать в таком случае ?
Направьте в МФК письменную претензию с требованием пересчитать проценты с даты фактического поступления средств на расчетный счет. К претензии приложите платежный документ, подтверждающий дату зачисления. При отказе - жалоба в Банк России. Начисление процентов после фактического погашения долга является неправомерным. Какой документ подтверждает дату зачисления средств на расчетный счет МФК?
Добрый день! Смотрите условия договора, возможно договором предусмотрено поступление платежей в течение 3-5 дней, при этом начисление процентов за пользование средствами, которые фактически ещё вам не поступили - незаконно. Пишите претензию МФО о том, что начисление процентов незаконно ввиду вышеуказанного.
Обратитесь в службу поддержки «Быстроденьги» с подтверждением платежа, затем запросите письменный ответ о причинах начисления процентов.
Если проблема не решится — подайте жалобу в Банк России, Роспотребнадзор или к финансовому уполномоченному.