Здравствуйте, 7.04.26 выписали административный штраф за неоплаченный проезд в метро. Как можно оплатить штраф со скидкой 50%? Пробовала и в госуслугах и на сайте mos.ru, там только высвечивается полная сумма и сразу предлагают ввести реквизиты карты для оплаты, а скидку не предлагают для оплаты.
Я в Москве была проездом, сейчас в другом городе, поэтому касса метро не подходит. Сейчас попробовала отсканировать куаркод через приложение Сбер, там есть возможность откорректировать сумму. Я могу просто сама ввести 2500 и оплатить? Постановление выдали сразу на руки.
Здравствуйте
Если на порталах скидка не отображается, вы вправе самостоятельно перечислить 50% от суммы штрафа по реквизитам, указанным в постановлении, в течение 20 дней с даты его вынесения, и такой платеж будет считаться надлежащим исполнением обязанности.
Добрый день. В Вашем случае не предусмотрена возможность оплаты штрафа со скидкой. Вам в любом случае необходимо оплатить 5000 рублей. Перечень статей и категории дел, по которым допускается скидка на оплату штрафа, установлены в статье 32.2 КоАП РФ.
Здравствуйте, вам лучше составить обращение через специальный сайт во избежание неточностей.
Дмитрий Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: