Как долго можно откладывать выполнение договора на провоз имущества пр переезде из районор?

Можно ли растянуть на несколько лет исполнение договора по оплате перевоза имущества в случае переезда из районов Крайнего Севера по той причине, что заказчик еще не прописан по новому месту жительства и не может обратиться в местную инстанцию Всероссийского социального фонда (ранее ПФР), так как очередь по прежнему месту жительства на получение сертификата на приобретение жилья по программе "Сотрудничество" не наступила?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если срок по перевозке имущества подписан, то нет. В рамках чего подписано соглашение о перевозке? Вопросы формулируйте понятно.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Валериан

В рамках переезда из районов Крайнего Севера в районы с более благоприятным климатом. Нюанс: заказчик стоит в очереди на получение сертификата на приобретение жилья по программе "Сотрудничество", но очередь еще не наступила. По этой причине он не может подать заявление на возмещение расхода через Фонд пенсионного и социального страхования РФ. На какой период останутся актуальными уже оформленные документы п перевозке?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Мне трудно ответить на этот вопрос, так как с условиями договора я не знаком. Если у вас нет сертификата, то вы вправе написать заявление об изменении договора в части изменения сроков переезда и (или) перевоза вещей. Безусловно, логистические услуги дорогие.