Будет ли отказ выплате по страховании жизни?

Умер муж был созаемщиком по ипотеке будет ли отказ если в акте вскрытия обнаружен алкоголь?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Наличие алкоголя в крови при вскрытии может стать основанием для отказа страховой компании в выплате по страхованию жизни созаемщика. Страховщики вправе квалифицировать это как страховой случай, наступивший вследствие алкогольного опьянения, что является стандартным исключением в большинстве договоров страхования. Был ли договор страхования жизни созаемщика оформлен при заключении ипотеки?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ксения

Да был оформлен когда брали ипотеку почти 10 лет назад и каждый год страхуемся. В справка диагноз стоит левожелудочковая недостаточность. Кардиомиопатия.

Отвечает юрист

Точный ответ на ваш вопрос может быть исключительно только на основе изучения всех Положений о страховании СК как действующих как и в ретроспективе. Перечень заболеваний СК обновляют, устанавливают новые требования, причинно-следственные связи/зависимости. Пролонгируя страховку мало кто читает эти объемные документы.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Наличие алкоголя в крови не является безусловным основанием доя отказа в выплате страхового возмещения
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ксения
Огромное спасибо, Василий Сергеевич, за помощь в сложной ситуации!