Покупка автомобиля в процессе развода?

Добрый день. Подала заявление на развод в суд, но брак еще не расторгнут. Подскажите, если я сейчас куплю машину, она также будет считаться общим имуществом или можно оформить так, чтобы супруг не претендовал на нее?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

До расторжения брака имущество, приобретённое в браке, признаётся совместно нажитым независимо от того, на кого оформлено. Автомобиль, купленный до вступления решения суда в законную силу, будет считаться общим. Защитить имущество возможно через брачный договор или соглашение о разделе имущества, заключённое до покупки. Планируете ли Вы оформить брачный договор до приобретения автомобиля?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Можно ли оформить брачный договор без участия супруга? Добровольно не согласится на оформление