Здравствуйте. В марте сходил на Яблочково в Единый пункт призыва, прошел всех врачей, в итоге направили в государственное ПНД на 10 дней. Отлежал и поставили диагноз Б4 (по всем фактам врачи на комиссии приуменьшили все симптомы). Хочу обжаловать решение призывной комиссии. На руках есть заключение комиссии военкомата, выписка из ПНД, в котором лежал и какой диагноз там поставили, плюс заключение врача из другого государственного ПНД, куда я сходил на прием и рассказал обо всех симптомах (в этой справке уже не акцентуация, а пограничное расстройство личности). Куда и как следует далее подавать жалобу? Я слышал, что в МФЦ. Еще вроде на Яблочково тоже есть какой-то единый центр военного комиссариата, слышал в нем тоже можно подать жалобу
Здравствуйте. Жалобу подают не в МФЦ, а в вышестоящую призывную комиссию (Москвы) и/или сразу в суд. Лучше так: подайте письменную жалобу через военкомат/ЕПП (пусть поставят отметку о приёме) и отдельно иск в районный суд — тогда отправку должны приостановить. Приложите выписку из ПНД и второе заключение. Попросите повторное обследование и КМО. Если не принимают — отправьте заказным письмом.
Жалобу на решение призывной комиссии подают в призывную комиссию субъекта РФ - через МФЦ либо непосредственно в региональный военный комиссариат. Параллельно можно обратиться в суд с административным иском. Какова дата вынесения решения призывной комиссии?
2 Апреля
Здравствуйте.
Обжаловать решение призывной комиссии, установившей Вам категорию годности «Б-4», необходимо в течение трёх месяцев со дня его принятия путём подачи жалобы в призывную комиссию города Москвы
Вам нужно обжаловать решение районной призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ (г. Москвы).