Доброго дня! Пришла электронная повестка на военные сборы. У меня двое детей (4 и 7 лет). Также,Жена беременна третьим ребенком (32 неделя). Есть ли у меня официальные основания отказа от военных сборов
Здравствуйте. Да, основания могут быть. От военных сборов обычно освобождают или дают отсрочку, если есть уважительные семейные причины: беременная жена на позднем сроке, двое маленьких детей, необходимость ухода. Нужно подать в военкомат письменное заявление о освобождении/отсрочке и приложить справку о беременности, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи. Если откажут — жалоба в вышестоящий военкомат и в прокуратуру.
Да, основания есть. Беременность супруги сроком от 22 недель дает право на освобождение от сборов. Наличие 3 и более детей до 16 лет также является основанием. Подайте в военкомат документы: справку о беременности и свидетельства о рождении детей. Уточните, есть ли у Вас официальная регистрация брака?
С супругой официальный брак. В семье я единственный кормилец
Да, у вас есть официальное основание для освобождения от военных сборов.
Наличие двух детей и жены на позднем сроке беременности (от 22 недель) является основанием для освобождения от призыва на сборы.
Здравствуйте.
Да, вы имеете законное право на освобождение от военных сборов