Ранение?

Муж получил ранение в часть не явился по ввк поставили категорию Д но не списали, объявили соч, забрали. Получил второе ранение оторвало кисть левой руки. Как добиться чтоб в госпиталь его привезли в Россию, а так же списания.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Супруг вправе пройти повторную ВВК по ранению. Командование обязано направить военнослужащего в госпиталь России. Подайте рапорт через командира части, жалобу в военную прокуратуру и Министерство обороны.

Уточните, в каком округе проходит службу супруг и есть ли у Вас документы о первом ранении и решении ВВК?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в Военную прокуратуру, в МО. Муж вправе пройти повторную ВВК по ранению. Командование обязано направить военнослужащего в госпиталь России. Пусть подаст рапорт через командира части.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала нужно пройти ВВК

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.