Добрый день! Сейчас обучаюсь на последнем курсе университета, планирую заполучить IT-отсрочку после окончания отсрочки по обучению. На работу планирую выходить в конце весны или летом. Однако обнаружил, что с этого года списки на предоставление отсрочки отправляются раз в год, до 1 марта. Смогу ли я в таком случае получить свою отсрочку и если да, то когда мне необходимо выйти на работу?
Спасибо!
Здравствуйте!
Данная информация не совсем коррелирует с требованиями постановления Правительства РФ от 28 марта 2022 г. N 490 "Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий".
Минцифры собирают данную информацию два раза в год за 50 дней до начала призыва на военную службу. Поэтому, право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу Вы иметь будете.
Если Вы не трудоустроитесь до 1 марта, Ваш работодатель не успеет включить Вас в список на текущий год. Отсрочка будет возможна лишь со следующего цикла подачи списков.
Уточните, пожалуйста, в каком регионе Вы планируете трудоустройство?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!