Банкродство?

Приезжают то ли работники микро банка, то ли коллекторы что делать если имеется просрочка но ещё не общался с юристами по поводу банкродству, что делать разговаривать с ними или дальше игнорировать? Подскажите

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Не разговаривайте с визитерами без подтверждения их полномочий. Потребуйте удостоверения и доверенность. Фиксируйте визиты на видео. Без решения суда никаких выплат не производите. Консультация с юристом по банкротству остается приоритетом.

Укажите, имеется ли письменное уведомление о переуступке долга коллекторскому агентству?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе не общаться с приехавшими взыскателями, а законно прекратить любое взаимодействие можно путём направления кредитору нотариально удостоверенного заявления об отказе от личных встреч, звонков и сообщений, если просрочка превышает 4 месяца

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.