?

Может ли супруга продать авто оформленно на неё в кредите и в браке сама без разрешения мужа до развода?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нет. Автомобиль, приобретённый в браке, является совместной собственностью супругов. Продажа без согласия мужа может быть оспорена. Банк-залогодержатель также должен дать разрешение на сделку.

Уточните, кредит оформлен до или в период брака?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Андрей Литвинов

Куплен в браке

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, супруга вправе продать автомобиль без Вашего разрешения, так как по закону её согласие предполагается, однако Вы можете оспорить эту сделку в суде и потребовать компенсации половины его стоимости при разделе имущества

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Практически может, но возникнут негативные юридические последствия в виде оспаривания сделки со стороны супруга, кредитора, нового владельца.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!