Фиксированная сумма оплаты алиментов?

После назначения алиментов через суд хочу перейти на добровольное соглашение с бывшей женой об уплате фиксированной суммы алиментов. По решению суда я уплачиваю 33% от дохода. Бывшая супруга согласна. Но хотелось бы подстраховаться. И какой порядок действий чтобы перейти на добровольное соглашение

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. После его заключения необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа или решения, предоставив нотариально удостоверенное соглашение.

Фиксированная сумма должна быть не ниже той, что установлена судом.

Укажите, есть ли у Вас нестабильный доход или иные дети на содержании?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Чтобы перейти с выплаты алиментов по решению суда на добровольное соглашение, нужно оформить письменное соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. После этого такое соглашение будет иметь ту же юридическую силу, что и исполнительный лист.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе заключить нотариально соглашение о добровольной выплате алиментов. В суд направить заявление с соблюдением процессуальных норм об отмене судебного акта.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!