Отказали в статусе молодая семья потому что нет финансов у администрации?

Можно ли как то решить вопрос ? Если отказали в статусе молодая семья по причине что нету финансов у администрации

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Отказ в предоставлении статуса «молодая семья» по причине отсутствия финансирования у администрации может быть связан с ограниченным бюджетом, выделенным на реализацию программы в конкретном году. Это не является самостоятельным основанием для отказа в признании семьи участницей программы, но влияет на формирование списка получателей выплат в конкретном году.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 №1050 (с изменениями) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“». Документ устанавливает порядок предоставления социальных выплат, их размер и условия участия в программе.

Жилищный кодекс РФ (ст. 51) Определяет критерии признания граждан нуждающимися в жилых помещениях.

Отказ является незаконным. Его необходимо оспорить в суде или написать жалобу в прокуратуру.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ по причине отсутствия финансирования не является законным основанием для отказа во включении в очередь. Вас обязаны поставить в очередь при соответствии требованиям программы. Отказ обжалуется в суде или прокуратуре.

Уточните, Вам отказали именно в постановке на учет или в получении субсидии?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!