Микрозайм?

Добрый день! Взяла случайно микрозайм в непонятной конторе, зачислен был переводом, оплата также была переводом! Якобы микрозайм в криптовалюте. Что мне за это будет и как мне действовать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Займ в криптовалюте вне правового поля РФ. Нелицензированная организация не вправе выдавать займы. Вы вправе оспорить договор как ничтожный и потребовать возврата средств через суд.

Подтверждён ли факт передачи средств какими-либо документами?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!