Алименты и районный суд?

Здравствуйте.
С бывшей женой есть нотариальное соглашение на алименты в размере 7000, но не менее 1/6 доли. Я платил 10 000, так как зп была 50000. Сейчас зп увеличилась до 78000 на руки и у меня появился второй ребенок. Сейчас бывшая жена подала на алименты на 1/4, суд вынес судебный приказ не отменив нотариальное соглашение и не учитывая второго ребенка. Судебный приказ пытаюсь отменить, подал заявление. Я готов платить 1/6 на одного и 1/6 на второго, как по закону, почему суд меня занёс должники и уже прислал приказ о взыскании на работу, если 10 рабочих дней для отмены приказа ещё не прошло? Сейчас моя вторая жена будет подавать в районный суд на 1/6 долю, чтобы первая жена тоже получила 1/6 или могут ей дать 1/4, а второй 1/6? Законно ли это?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Судебный приказ направляется приставам до истечения срока отмены - это нарушение. Нотариальное соглашение имеет приоритет. При 2 детях доли делятся поровну: по 1/6 каждому. Суд обязан учитывать второго ребенка.

Укажите, когда именно Вы получили судебный приказ?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Дмитрий

Приказ от 6 апреля, на госуслугах 10 апреля получил. Направил заявление в суд на отмену, приложил нотариальное соглашение копию, написал само заявление. Получили его сегодня в суде, согласно уведомления почты