Приходит отказ в едином пособии из-за превышения дохода, алименты не получаю,подавала на алименты,но потом забрала исполнительный лист по просьбе бывшего мужа,учли сумму 11.159 р ежемесячно,можно ли у приставов взять справку о том что не получаю алименты,и приложить ее к заявлению на выплаты? Есть ли смысл?
Здравствуйте. К сожалению справка не поможет, СФР учитывает не фактически полученные алименты, а те, которые вы должны были бы получить. Если отозвали исполнительный лист, то алименты посчитали из расчета средней заработной платы по региону в процентном соотношении в зависимости от количества детей. Если будете заключать нотариальное соглашение, то ниже прожиточного минимума на ребенка нет смысла указывать, все равно доначислят (СФР). Такой порядок расчета действует с 1 марта этого года
Здравствуйте. Да, можно попросить у приставов справку, что по исполнительному производству денег не поступало. Но если вы сами забрали исполнительный лист, у приставов может не быть действующего дела — тогда возьмите постановление о возврате листа и приложите выписку из банка, что алименты не приходили. Смысл есть: подайте в СФР заявление на пересмотр расчёта. Лучше снова подать на взыскание алиментов.
А если подать на алименты и указать 5-6 т.р, то будет эта сумма учитываться или все равно среднедушевой доход по региону?
Справка от приставов подтвердит лишь факт отзыва листа, но не освободит от учёта расчётной суммы алиментов. Орган СФР вправе учитывать предполагаемый доход независимо от фактического получения.
Подавали ли Вы заявление об отказе от алиментов официально через суд?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Через суд не подавала об отказе от алиментов