При продаже квартиры , где прописан ребенок 16 лет, я должен предоставить ему жильё?

Что?
Делать правильно?
И как поступить в данной ситуации?
Квартира оформлена на моего отца, я отец ребёнка 16 лет, являюсь его папой.
Он в снами жить не хочет, и отец мой хочет продать квартиру! Куда мне его прописать, ,? Если я съезжаю с этой квартиры

Урманчеев Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

Если вы съезжаете на улицу и у вас нет жилья и никаких других родственников, то прописка скорее всего это второстепенный вопрос. Тем не менее в паспорте у ребенка останется штамп о прописке (регистрации), по крайней мере до получения нового паспорта это позволит ему указывать этот адрес в школе, поликлинике и т.д.. Выписывать вас - это проблема собственника квартиры, пусть сам её в таком случае и решает. Вам для этого самостоятельно обращаться в органы учета для проставления штампов в паспорте не нужно а по документам учета (ОВМ МВД) вы будете сняты с регистрационного учета по месту жительства по инициативе собственника квартиры.

Отвечает юрист

Ребёнка можно зарегистрировать по месту Вашего фактического проживания, даже если Вы не являетесь собственником жилья. Регистрация несовершеннолетнего осуществляется по месту регистрации одного из родителей.

Где Вы зарегистрированы в настоящее время?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алексей.

Нет, не обязаны поскольку квартира Вам не принадлежит.

При этом, мать ребенка может подать иск на жилищные алименты в порядке статьи 86 СК.

Найдите меня в мессенджерах проконсультирую детально

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев