Контракт?

Добрый день. Скажите пожалуйста если военной комиссией стоит категория
В ограничено годен к ВС по контракту. Что это означает.? Могут ли подписать контракт с такой категорией.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Категория В означает ограниченную годность к военной службе. По действующему законодательству граждане с категорией В не подлежат призыву, однако заключение контракта возможно при наличии специального медицинского заключения военно-врачебной комиссии, подтверждающего допуск.

Уточните, какое конкретное заболевание послужило основанием для присвоения категории В?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Людмила

На сколько я знаю психиатрическая больница, диагноз легкое органисеское эмоциональное лабильное расстройство с неуточненым диагнозом состояние компетентности, и флюорограыия добавочная доля непарной вены справа.