Здравствуйте, скажите пожалуйста если подать заявление на сохранение прожиточного минимума, будут ли списывать детские пособия и алименты
Независимо от размера удержаний и сохранения прожиточного минимума взыскание не должно распространяться на детские пособия и алименты. Нужно написать об этом заявление приставам с приложением подтверждающих документов из соц защиты по пособиям и из ФССП по алиментам.
Напишите заявление судебным приставам, приложите подтверждающие документы, что на этот счет вам поступают детское пособие и алименты. С этих счетов приставы не имеют право списывать денежные средства.