Отказ от поступления в Академию Росгвардии со срочной службы?

У меня вопрос, есть ли у меня возможность отказаться от поступления в Военную академию Росгвардии когда я приеду туда? Я на срочной службе и думаю над поступлением но не уверен будет ли у меня возможность отказаться в последний момент если передумаю, и что будет со мной если возможность отказаться будет (я должен был увольняется 29 июня этого года)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе отказаться от поступления в академию до подписания контракта. После отказа Вы подлежите увольнению в запас по окончании срока службы - 29 июня.

Уточните: Вы уже получили направление на поступление от командования?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Тимофей

Нет, направление ещё не получал, пока ещё на этапе сбора оставшихся документов, до этого только рапорт подавал на то что хочу учиться в академии