Зона сво?

Я проживаю в зоне сво , в новых регионах . И не стал на воинский учёт , потому что вначале отправляли на 2 линию боевого соприкосновения , а спустя время , когда мне стало 31 военкомат появился у нас в селе . Что делать и что мне может быть ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Уклонение от постановки на воинский учёт влечёт административную ответственность. При наличии смягчающих обстоятельств - объективной невозможности явки - санкция может быть минимальной. Рекомендуется явиться в военкомат добровольно и зафиксировать обстоятельства уклонения документально.

Уточните, имеются ли у Вас документальные подтверждения фактического проживания в зоне боевых действий в период отсутствия военкомата?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Александр

Какие документы? Какую административную ответственность? Паспорт РФ полученный в 23 году и все остальные документы, СНИЛС, справка, инн

Отвечает юрист

Здравствуйте, идите в военкомат и объясните причину, возьмите юриста с собой.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Александр
Спасибо, Александр Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.