Если я испорчу некачественный товар в магазине до оплаты, нужно ли будет возмещать ущерб?
Здравствуйте! Существует единственный способ заставить клиента оплатить некачественный товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде. Главное - настаивайте на том, что данный товар стоял неудобно и Вы абсолютно случайно его задели. И даже если это дело дойдёт до суда, доказать обратное магазину будет практически невозможно. Следует отметить, что ввязываться в тяжбу магазин вряд ли захочет...( если имеется видеозапись с камеры).
Здравствуйте! Возмещать придётся. Если до оплаты вы испортили товар он уже становится непригодным. Непригодный товар вы сделали ещё более непригодным. Как вы докажете, что до оплаты и причинения ущерба товару он был частично непригодным?
Кроме возмещения ущерба, могут привлечь к административной/уголовной ответственности, за умышленную порчу / уничтожение чужого имущества.
Если испортите преднамеренно, то да.
Скорее всего да, это же умысел.