Могу ли я получить другое место жительства, если я прописана в частном доме (по наследству дом передан бабушке и мы с мамой прописаны в нем и проживаем) если дом не признан аварийным, но отсутствуют инфраструктуры, такие как нет транспорта, чтобы добраться до города, нет магазина, нет доступного Wi-Fi, нет газа в доме, так как проведение газа в дом стоит очень дорого. Бабушка на пенсии (меньше прожиточного минимум), мама на пенсии и работает официально, я работаю официально, за МРОТ
Получить новое жильё от государства в вашей ситуации нельзя: отсутствие инфраструктуры не считается основанием для предоставления жилья, если дом не признан непригодным для проживания.
Чтобы претендовать на новое жильё, нужно официально признать дом непригодным — для этого подайте заявление в местную администрацию и пройдите обследование межведомственной комиссии.
Также изучите возможность участия в льготных программах (сельская ипотека, региональные меры поддержки) или оформите субсидию, если ваша семья соответствует критериям малоимущих.
Основания для предоставления жилья от государства - аварийность дома, малоимущий статус семьи, нуждаемость в улучшении жилищных условий. Отсутствие инфраструктуры не является основанием для предоставления другого жилья.
Подтверждён ли Вашей семье статус малоимущей через органы социальной защиты?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!