Заставили подписать контракт?

Как вызволить отца из военной части, если его принудили к подписанию контракта? произошло это вечером 13 апреля, и уже сегодня вечером он должен быть определен в часть «для переподготовки» где-то под Ростовом. вот-вот у него должны отобрать телефон, а я даже не знаю, где он находится. к кому обращаться, если я в Москве, а он уже там? как передать ему указания действий в случае появления возможного решения, если он даже боится сказать, где их располагают?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Контракт, подписанный под принуждением, является оспоримой сделкой. Необходимо подать заявление в военную прокуратуру и следственный комитет о незаконном удержании. Зафиксируйте все обстоятельства принуждения письменно.

Известна ли Вам воинская часть или военный комиссариат, через который проходило оформление?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Георгий

Благодарю Вас за ответ! Мне практически не известны никакие детали. О том, что отец подписал контракт, я узнал уже в тот момент, когда он находился в пункте отправки. Я могу предполагать, какой именно военкомат занимался этим, только потому что знаю, где отец прописан. К сожалению, я не смог выяснить у него, куда их везут - он сообщил, что им запретили разглашать эту инфу..