Группа инвалидности Ветерану СВО?

Здравствуйте! Уволили с военной службы по категории В ( красная печать,военная травма )
Какая группа инвалидности возможна со следующим диагнозом ;
Посттравматическая деформация правой пятки. Рубцовая деформация подошвенной поверхности правой пятки. Посттравматический ОА правого голеностопного с-ва 2ст.Посттравматический ОА подтаранного сустава правой стопы. Смешанная контрактура правого голеностопного сустава.НФС 3ст.НФ опоры и движения 2ст.

посттравматический лимфостаз прав. н/конечности 1 ст.
Варикозная болезнь н/конечностей СЕАР C 1,3. S (d, s). Синдром Рейно н/конечностей 1ст

Признаки легкого поражения правого большеберцового нерва в дистальном отделе, возможно, больше сенсорных его ветвей. Оценку ПД подошвенных нервов и нерва Бакстера справа провести невозможно, из-за гиперстезии правой стопы, особенно пяточной области.

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Окончательное решение о группе инвалидности принимает комиссия МСЭ — она оценивает степень нарушений функций организма и их влияние на жизнедеятельность.

С учётом перечисленных диагнозов (деформации стопы, артрозы, лимфостаз и др.) возможны II или III группа инвалидности — это зависит от выраженности ограничений передвижения и самообслуживания.

Для оформления нужно получить направление на МСЭ у лечащего врача, пройти необходимые обследования и предоставить комиссии полный пакет медицинских документов.