Квартиранты съехали и не оплатили?

Квартиранты съехали и не оплатили на просьбу оплатить кормят завтраками и говорят что оплатят сейчас не отвечают и к телефону не подходят что я могу сделать можно ли написать на них заявление
Есть их паспортные данные

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте должникам письменную претензию с требованием погасить задолженность. При игнорировании подайте исковое заявление в суд о взыскании долга. Полиция в данном случае не поможет, так как это гражданско-правовые отношения.

Был ли заключён письменный договор найма жилого помещения?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете написать обоснованный иск в суд, взыскать деньги в судебном порядке, а не через полицию. Полиция не является органом взыскания денег

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!