Дело такое, я гулял с женой и дочей в колсяске(2 месяца, парень 15 лет прошёл мимо упорно посмотрел в коляску и через 1-2 минуты он лежит и мастурбирует в общественном месте, в итоге я это заснял на видио и выложил в соц. Сеть вконтакте. После чего его семья написала заявление что выложили порнографию с несовершеннолетним, по итогу и я хочу написать заявление на встречу что он мастурбировал на мою дочь 2 месяца, как будет правильно поступить? И как паравильно написать? И по какой статье можно привлечь 15 летнего парня
В силу ст. 20 УК РФ возраст привлечения к уголовной ответственности составляет 16 лет. Применимо к вашему случаю это 18 лет соответственно вы не сможете привлечь ребенка к уголовной ответственности. Так же сам факт мастурбации лица на какой либо объект необходимо доказать в вашем случае это сделать невозможно в связи с тем что лицо не даст признательный показаний а равно даже если такие показания и были бы даны то если этот процесс проходил вне поле зрения ребенка и ребенок не знал и не осознавал его а равно не было причинно вреда объекту (ребенку) то эти деяния так же не имеют состава преступления и максимум мелкое хулиганство. Соответственно при написании подобного заявления в полицию вам следует подумать о том что вы сможете доказать так как в противном случае вас могут привлечь к ответственности по иным статьям УК РФ а именно: в силу ст. 128.1 УК РФ клевета, ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос. Перед написанием заявления а равно перед направлением заявления в компетентные органы рекомендуем вам проконсультироваться с адвокатом на предмет изложенных в заявлении сведений.
Здравствуйте
Только административная ответственность по ст. 20.1 КоАП, но сам парень нести ответственность не будет в силу возраста, штраф обяжут оплачивать его родителей.
Печально то, что вас легко могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 242 УК РФ.
Напишите мне в Ватсапп, у вас нехорошая ситуация складывается с подростком.