Как мне вернуть ВУ после лишения?

29 апреля кончается срок лишения
Месяц назад переехал в другой город,заранее пришел в Саратовское ГАИ и написал заявление на пересылку дела в другой город для того что бы получить права сразу там.
По ошибке указал адрес МРЭО которое как оказалось не обслуживается почтой россии
Сказали что дело зависнет на почте на месяц,после чего вернется обратно в Саратовское ГАИ
Вопрос такой,могу ли я поехать сразу в Саратов и получить там права,или обязательно ждать того что бы дело вернулось назад,и только после это я смогу сдать экзамен и получить их? (права не сдавал,птсал заявление на утерю)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе обратиться напрямую в Саратовское подразделение ГИБДД до истечения срока лишения. Дело не обязано возвращаться - достаточно личного обращения с документами. Это ускорит процедуру получения удостоверения.

Уточните, имеется ли у Вас на руках копия заявления о пересылке дела?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Никита Савин

Копию заявления на пересылку не выдали