Сво?

Поврос такой под давлением родителей супруга я подала на развод через пол года он умер жили вместе он был на сво, могу ли я претендовать через суд на выплаты если родители уже получили эти выплаты

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После развода Вы утратили статус супруги, однако фактическое совместное проживание и иждивение могут быть доказаны в судебном порядке. Родители уже получившие выплаты не лишают Вас права на обращение в суд.

Был ли официально зарегистрирован факт совместного проживания после развода?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если развод уже был оформлен судом/ЗАГСом и на день смерти вы не были женой, то выплаты обычно положены родителям, и через суд их почти не получить. Если развод не успели зарегистрировать и брак действовал, вы имеете право на долю выплат и наследство. Возьмите свидетельство о браке/разводе и дату смерти и уточните в военкомате.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе