Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне отказывают в едином пособии на ребенка , ходила в МФЦ мне сказали что нужна справка о том что я получаю алименты , что у меня есть доход , я не работаю , сказали идти к приставам получить справку , какие документы нужны что бы получить эту справку у приставов и какую роль она играет ? В интернете пишут что справка вовсе не нужна ,обязательна ли она вообще ? Можно ли подать заявление на справку на гос услугах,или обязательно идти к приставам ?
Справка от приставов подтверждает факт невозможности взыскания алиментов - это ключевое условие для назначения единого пособия. Без неё орган откажет в выплате.
Запросить справку можно через портал Госуслуг или лично у пристава, предъявив паспорт и исполнительный документ.
Уточните, возбуждено ли исполнительное производство по алиментам?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Против меня возбуждено ИП против моего бывшего мужа нет, он платит алименты
Какие документы нужны что бы получить эту справку у приставов и какую роль она играет? - Возбужденное исполнительное производство/ подтверждает доход
В интернете пишут что справка вовсе не нужна, обязательна ли она вообще? - Нужна
Можно ли подать заявление на справку на гос услугах, или обязательно идти к приставам? - Уточните на госуслугах может там есть такое