Выплаты по погибшему СВО?

Бывшая военнослужащего погибшего на СВО как написать заявление на презеденскую выплату не могу разобрать может есть заполненный образец от бывшей супруги на ребека

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Как бывшая супруга, вы имеете право подать заявление на «президентскую» выплату в 5 млн рублей только как законный представитель вашего общего несовершеннолетнего ребенка. Сами по себе бывшие жены на эту выплату претендовать не могут.

5 Миллионов делятся в равных долях между всеми имеющими право родственниками: родителями, законной супругой и всеми детьми (включая детей от прошлых браков).

Вам известно, в какой именно воинской части служил бывший супруг, или нужна помощь в поиске контактов военкомата?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Бывшая супруга погибшего военнослужащего вправе получить президентскую выплату только как законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Заявление подается в Социальный фонд России с указанием реквизитов, свидетельства о рождении ребенка и документов о гибели.

Подтверждены ли Ваши права законного представителя ребенка официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!