Как правильно пересекать границы с двойным гражданством?

Добрый вечер! Лечу к дочери в Вену. Билеты куплены из Сочи до Стамбула на российский загран паспорт, из Стамбула в Вену на украинский. По прилёту в Стамбул, какой паспорт мне нужно показать, российский или украинский? Если покажу российский,не будет ли проблем с вылетом через несколько часов по украинскому паспорту? Ведь могут потребовать паспорт, по которому я прилетела. Спасибо за ответ.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В Стамбуле при прохождении паспортного контроля предъявляйте тот паспорт, по которому куплен билет на конкретный рейс. Турецкие пограничники не запрашивают сведений о предыдущем паспорте при вылете.

Вы приобретали билеты самостоятельно или через агентство?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Лидия
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Георгий Владимирович!