Соседи?

Добрый вечер. У меня такой небольшой вопрос. Проживаю в доме с "картонными" стенами, поэтому слышимость на высоте. Соседи за стеной постоянно что то передвигают с тем самым звуком. Не проходит и 10 минут, чтобы что то не передвинулась. Я переехала недавно, но уже достаточно. Не хочется так сразу идти с претензией, да и мало ли как отреагируют. Купила фетровые накладки на ножки мебели. Могу ли я положить это соседям в почтовый ящик анонимно? Хочу упаковать в красивый пакетик, чтобы не было негатива. Могут ли быть какие либо последствия , если возможно им это не понравится? Можно ли вообще что-ли либо класть в соседский ящик?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Юридически размещение предметов в чужом почтовом ящике без согласия владельца формально квалифицируется как несанкционированное использование чужого имущества. Последствий при подарке минимум, однако юридически правильнее - передать лично.

Уточните, было ли зафиксировано нарушение тишины официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Елена

Это происходит днём, поэтому нарушений тишины нет. А я работаю дома и постоянно эти жутки к звуки. Даже не знаю как поступить. Вряд ли при личной просьбе меня услышат, скорее пошлют подальше.

Елена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист
С юридической точки зрения ваши намерения безупречно
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!