Можно ли получить загранпаспорт без военного билета?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, получить загранпаспорт без военного билета можно. Однако процедура и требования зависят от вашего возраста и статуса воинского учета.

Если вы не стоите на воинском учете, хотя обязаны, МВД при проверке может выявить этот факт. Это может стать поводом для направления информации в военкомат, но само по себе отсутствие постановки на учет не является законным основанием для отказа в загранпаспорте, если нет решения о призыве.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Нет, не выдадут. Постановка на воинский учет обязательна.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.