Как уменьшить размер алиментов?

Ситуация такая выплачиваю алименты, бывшая жена не работает, выпивает, обращались в Пдн, попалась один раз в пьяном виде с детьми составили протокол, вызвали на комиссию, поругали так сказать,спросили почему не работаешь, на что она сказала у меня алименты хорошие, зачем мне работать, на учет не поставили, теперь она просто стала пропадать на три дня, возвращаться дня на три и опять пропадать, дети хотят жить с ней, дети 14 и 10 лет, пдн бездействуют, сказали звоните в полицию когда она пьяная с детьми, больше никак нельзя, так теперь она просто уезжает, естественно я забираю детей к себе! Как уменьшить размер алиментов, чтобы деньги доставались детям а не на её гулянки

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Определите по суду место жительства детей с собой, тогда уже алименты должна будет выплачивать жена. Также можете попробовать контролировать ее траты через органы опеки (конечно, способ не всегда рабочий). Но просто уменьшить размер алиментов по таким основаниям, у Вас не получится.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Дети не могут получать алименты. Их получает один из родителей. Лишайте ее родительских прав, если сможете доказать аморальный образ жизни. Тогда алименты она получать не будет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В данном случае более уместно ставит вопрос об ограничении родительских прав/лишения родительских прав, дети будут проживать с Вами, не будете платить алименты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Данные обстоятельства не основание для уменьшения алиментов

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!