Угрожают полицией микрозаймы?

Пишут смс что приедут в течении часа с полицией по задолженности, они могут?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Для возврата просроченной задолженности МФО имеют право:
- добиваться выплаты собственными силами (почти в каждой МФО есть внутренняя служба взыскания)
- поручить возврат долга коллекторскому агентству
- подать в суд (например, получить судебный приказ или решение), а затем передать взыскание долга судебным приставам
- подать заявление в полицию о мошенничестве
В некоторых случаях обращение в правоохранительные органы — вынужденная мера для МФО, если деньги получены обманным путем и их не собираются возвращать.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Пустые, ничего не значащие слова. У полиции нет таких полномочий и они не будут ездить с коллекторами. Это полномочия ФССП
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Если приедут, не впускайте в жилище

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Федосеева Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Нет