Как избежать наказание?

Вообщем ситуация такая один человек высказал а адрес другого угрозы но не было слово убью. Побоев тоже не было. Был в руках нож но им нечего не делали просто держали.Но Пострадавший написал заявление типо 119 ст. Дознаватели нашли якобы свидетеля. Который все это видел.
Главный вопрос как вести себя на суде? Пойти в откат что типо не было ножа а была палка или еще что то. Или все такие рассказать как есть? Чтобы судья не рассмотрел 119.

Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

У каждой позиции есть свои плюсы и минусы. Признание вины/не признание вины в каждом конкретном случае индивидуальна. Чтобы надлежащим образом ответить на Ваши вопросы необходимо больше сведений по вашей личности и по обстоятельствам произошедшего.

Если необходима юридическая помощь - обращайтесь по номеру телефона

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если вы удовлетворены ответом, буду признателен за отзыв на сайте.
Афанасьев Андрей Юрьевич
Отвечает адвокат
Вчера в 18:11

Ст 119 ук рф рабочая. То есть вас могут привлечь к уголовной ответственности,. Будет судимость.. Наймите адвоката и пускай он найдет решение о примирении сторон.это минимум что можно произвести с Вашей строны

Афанасьев А.Ю