Помощь родителям чьи дети на сво?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли мать участника сво воспользоваться бесплатной юридической помощью в своем городе по консультации по уголовному делу?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Мать участника СВО имеет право на бесплатную юридическую помощь (БЮП) как член семьи военнослужащего. Однако возможность получить консультацию именно по уголовному делу в рамках государственной системы БЮП ограничена законом.

Родители участников СВО (включая мобилизованных, контрактников и добровольцев) официально включены в перечень лиц, имеющих право на все виды БЮП.

Государственная система (адвокаты по назначению, госюрбюро) бесплатно консультирует и составляет документы только по определенному списку вопросов. Уголовные дела в этот список обычно не входят.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.