Вопрос по недвижимости, продавец не исполняет договор?

Здравствуйте

Стройкина Анна Викторовна
Отвечает юрист

Вы станете собственником только с момента регистрации права в Росреестре, с этого момента Вы можете заехать, но переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (п. 1 ст. 617 ГК РФ). Поэтому не теряйте времени и уведомите арендатора за 1 месяц о прекращении арендных правоотношений.

Гость

Не соглашусь, в договоре прописано, что продавец обязан освободить помещение и передать его в день подписания основного договора! Он этого не сделал! И обманул и меня, и арендатора, не оповестил никого

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Конечно же это незаконно и Вам следует предъявить свои претензии к продавцу

Гость

Я предъявила, но он бездействует, потому что уже денег с арендаторов вечер наперёд. И выписки на моё имя пока что нет, потому что только вчера зарегистрировали договоо. Но он нарушил договор. Как мне срочно туда заехать

Ким Галина
Отвечает юрист

Все решается гораздо проще)

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос