Возврат денег по туру?

Заказывали и оплачивали тур через Level trevel еще в феврале, туроператор — Anextur. В личном кабинете левел тревел написано, что тур невозвратный по правилам туроператора, но так ли это? Или возможно вернуть деньги? Или получить компенсацию хотя бы. Ситуация: 07.04.26 должны были вылетать из Краснодара в Шарм-эль-Шейх, египетскими авиалиниями (рейс 417). Ночью с 06.04 на 07.04 была угоза беспилотной атаки и все рейсы были преостановлены, но утром все нормализовалось. Но наш рейс перенесли несколько раз на: 12:30, 13:10, 14:35, 14:50, 15:35, а рейс в итоге вылетел аж в 15:57. Мы в 10 утра были в аэропорту и наблюдали за этим. На нервной почве и из-за плохого питания у меня обострился панкреатит, да и в целом состояние было плохое, обратилась в медпункт аэропорта. Я отказалась от госпитализации в писменном виде, но справку они мне не дали, а сфотографировать ее не успела. (можно попробовать запросить у медпункта подтверждение обращения, у них велся журнал), мне дали таблетки против тошноты и с собой дали спазмолитик, чтоб выпила если что в самолете. Мы пошли в зал ожидания, но рейс перенесли снова. Самочувствие мое не улучшалось, а сидеть в зале ожидания я уже больше не могла. Поэтому решили поехать в одель еще на сутки и никуда не лететь, поскольку почти пол дня отдыха потеряно + плохое самочувствие (которое вообще грозило госпитализацию), задержка рейса. На рейс мы не регистрировались, поскольку уехали из аэропорта. В итоге подала заявку на аннулирование тура и его аннулировали 08.04.26. Как вернуть деньги в таком случае? Или хотя бы через туроператора/самостоятельно запросить компенсацию/возврат средств за такую задержу рейса. Рассматривая это по законам РФ и выше предоставленным документам, описанию ситуации. Левел тревел предлагает написать заявление на минимизацию. В этом есть смысл? Как будтет лучше поступить в этой ситуации? И как правильне написать это заявление? Есть документы по туру, но сюда почему-то не смогла их прикрепить.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, могу ознакомиться с документами и помочь вам.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Анастасия

Здравствуйте, подскажите, куда вам написать и отправить документы? Впервые на данной площадке, поэтому не вижу кнопки сообщений тут.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можете отправить на почту или в Макс.

Анастасия

Спасибо. Написала вам на почту.