Как узнать причину и срок запрета на въезд в Рф?

Добрый день, как узнать срок и причину неразрешения въезда на территорию Рф иностранного гражданина. Есть ли возможность обжаловать запрет и какими способами. И если необходимо личное обращение в МВД, то может ли заниматься этим вопросом посторонний человек.

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 19:37
Сюзанна, добрый вечер. Узнать наличие, срок и причину запрета на въезд можно: 1) через официальный сервис ГУВМ МВД «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда» на сайте МВД (по данным паспорта); 2) подав письменный запрос в территориальный отдел по вопросам миграции МВД РФ или в ГУВМ МВД с просьбой выдать информацию о решении о неразрешении въезда (указываются ФИО, дата рождения, гражданство, данные документа). В ответе будет указан орган, статья и пункт закона (обычно ст. 26 Или 27 ФЗ № 114‑ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»), а также срок запрета (3, 5, 10 лет и т.п.). Решение о запрете можно обжаловать. Если иностранный гражданин находится за пределами РФ, запрос в МВД и обжалование может делать представитель — юрист по нотариальной доверенности (доверенность можно оформить за границей и заверить в консульстве РФ). Сюзанна, запрет уже точно подтвержден или пока есть только предположение, что он существует?
С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 16:14

Узнать точную причину и срок запрета на въезд можно через официальный запрос в МВД России. Запрет можно обжаловать в административном или судебном порядке, а заниматься этим вопросом может представитель по доверенности.

Запрет на въезд можно отменить двумя способами:
Административный порядок. Подача жалобы вышестоящему руководству МВД или в орган, наложивший запрет. Это эффективно, если запрет наложен по ошибке или основания для него отпали.
Судебный порядок. Подача административного искового заявления в районный суд по месту нахождения госоргана.

Иностранному гражданину необязательно обращаться в МВД лично. Этим вопросом может заниматься «посторонний человек» (представитель), если у него есть нотариально заверенная доверенность.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Сюзанна
Вчера в 16:18
Спасибо за развернутый ответ, Денис Александрович!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:14

Узнать основание и срок запрета въезда можно через официальный сервис проверки на сайте МВД России. Обжалование - в административном или судебном порядке. Представлять интересы иностранного гражданина вправе уполномоченный представитель по нотариально заверенной доверенности.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Сюзанна
Вчера в 16:19
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 16:15

Нужно обратиться в МВД. Если нужно помощь, сообщите, помогу составить запрос в МВД

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Сюзанна
Вчера в 16:19
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Игоревич!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:44
Заявление нужно подать в МВД, с переводом нотариальным паспорта обычно подается.