Являюсь собственником квартиры,в которой не живу,а прописанный человек не оплачивает ЖКУ?

Являюсь собственником квартиры,в которой не живу,а прописанный человек не оплачивает ЖКУ

Ступников Александр Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день. Согласно Жилищному кодексу РФ, основную ответственность за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) несёт собственник помещения. Это положение закреплено в статье 153 ЖК РФ, которая обязывает граждан и организации своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

С уважением, адвокат Ступников А.М.

Отвечает юрист

Если зарегистрированное в вашей квартире лицо не оплачивает жилищно-коммунальные услуги, ответственность за их оплату в любом случае несёт собственник помещения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.